×

Confirmer la suppression?

  • Attenuateur variable SM double f
  • Attenuateur variable SM double f
  • Attenuateur variable SM double f
  • Attenuateur variable SM double f

Attenuateur variable SM double fenêtre 1310/1550nm SC/APC - Longueur 1m

Ref : 13515
d’informations sur le produit
Une réponse sous 48H garantie , avec un conseiller à votre écoute Demander un devis
Disponible - expédition sous 24/48h

Modes de livraison éligibles

Sur commande
Standard
Contactez-nous pour connaître le délai

Atténuateur variable monomode double fenêtre

L'atténuateur variable permet de modifier le niveau d'atténuation par pas réguliers. Il est principalement utilisé pour simuler une perte et tester un système avant sa mise en service.

Caractéristiques techniques

Types d'atténuateur : Variable
Types de produits : Composants passifs
  • Connectique : SC/APC
  • Atténuation : 0-60dB
  • Double fenêtre 
  • Longueur d'ondes : 1310nm - 1550nm
  • Pertes d'insertion : ≤ 0,8dB
  • Réflectance : ≤ -50dB
  • PDL : ≤ 0,15dB
  • Type de fibre : SMF-28e
  • Longueur de surgainage : 1m
  • Puissance maximale : 300mW
Poids : 0.042 kg
Dimensions : (Lg)100cm