×

Confirmer la suppression?

Cordon optique SX SC/APC-SC/APC G.657A2 Ø 2,0mm Jaune - Plusieurs longueurs disponibles

Ref : 11387
d’informations sur le produit
Une réponse sous 48H garantie , avec un conseiller à votre écoute Demander un devis
En réapprovisionnement - Contactez-nous pour connaître le délai

Modes de livraison éligibles

Sur commande
Standard
Contactez-nous pour connaître le délai

Jarretières optiques simplex

Cordons optiques monomode Telenco distribution principalement utilisés pour les réseaux FTTH au niveau des Noeuds de Raccordement Optique (NRO) et des Points de Mutualisation (PM).
Ils sont dotés de performances optimales afin de garantir la fiabilité et la pérennité des réseaux télécoms. Conformes aux normes IEC-61300.

Caractéristiques techniques

Connectique A : SC/APC
Connectique B : SC/APC
Types de fibres : Monomode G. 657A2
Types de jarretières : Simplex
Couleur : Jaune
Les + produit :
  • Très grande interopérabilité
  • Installation très facile (plug & play)
  • Excellente stabilité mécanique et en température
Poids : 0.035 kg
Dimensions : Ø2mmx(Lg)5m