×

Confirmer la suppression?

AAA Raccord Simplex FC/APC monomode fixation à écrou

Ref : 4896
d’informations sur le produit
Une réponse sous 48H garantie , avec un conseiller à votre écoute Demander un devis
Sur commande - Contactez-nous pour connaître le délai

Modes de livraison éligibles

Sur commande
Standard
Contactez-nous pour connaître le délai

RACCORD FC/APC - SIMPLEX

  • Connectique : FC/APC
  • Empreinte : Simplex (SX)
  • Fibre : Monomode
  • Option : Platine carrée

Caractéristiques techniques

Types de fibres : Monomode
Types de raccords : Simplex (SX)
  • Manchon céramique
  • Perte d'insertion IL (IEC-61300-3-4) : < 0,15 dB
  • Nombre de connexions (IEC 61300-2-2) : > 500
  • Conforme à la norme IEC-61274
  • Résistance au feu et non-propagation de flamme (NF EN 60332-2-2)
Poids : 0.005 kg